Volver

Comisión Permanente del Plan de Desarrollo del Sur y del Este (SURes)

15 de Septiembre de 2021 · 10:00

Imprimir

  • Titular de la agenda
    SILVIA ELENA SAAVEDRA IBARRONDO

    Tercer/a Tte. Alc./deleg. Area Delegada

    Delegacion Area Delegada Coord Territo, Transpar y Partic Ciudadana

  • Asisten

    Gloria Martínez Dorado

    Representante Vecinal

    --


    Luis Miramón Marroquin

    Representante Vecinal

    --


    Laura Díaz Rodríguez

    Aserora

    AG Vicealcaldía


    Clara Berdi Mayayo

    Asesora

    AG Vicealcaldía


    Estrella Ruiz Sánchez

    Asesora

    AG Coordinación Territorial, Transparencia y Participación Ciudadana


    Ana Carrillo Pozas

    Jefe de Servicio

    AG Coordinación Territorial, Transparencia y Participación Ciudadana


    Alicia Cáceres López

    Subdirectora General de Planificación e Inversión Territorial

    AG Coordinación Territorial, Transparencia y Participación Ciudadana


    Vicente Pérez Quintana

    Responsable de Urbanismo

    Federación Regional de Asociaciones de Vecinos de Madrid


    Enrique Villalobos Juan

    Presidente

    Federación Regional de Asociaciones de Vecinos de Madrid


    Diego Yúfera Quintanilla

    Vocal

    Grupo Municipal VOX


    Jaime Perales Martínez

    Asesor

    Junta Municipal Distrito Carabanchel


    Miguel Angel Peña López

    Jefe de Servicio

    Junta Municipal Distrito de Usera


    María Angeles Prieto Arroyo

    Consejera Técnica

    AG ECONOMÍA, INNOVACIÓN Y EMPLEO


    Isabel Rosell Volart

    Asesora

    AG CULTURA, TURISMO Y DEPORTE


    MARIA ANTONIA CARMENA ARRONDO

    Asesor/a N26

    Gabinete


    MARIA CARCABA ALVAREZ

    Asesor/a N28

    Unidad de Personal Eventual


    CAROLINA PULIDO CASTRO

    Concejal/a Sin Respons. de Gestion Publi

    Grupo Municipal Mas Madrid


    ALVARO VIDAL GONZALEZ

    Concejal/a Sin Respons. de Gestion Publi

    Grupo Municipal Socialista de Madrid


    MARIA BELEN ISABEL D POZO GONZALEZ

    Asesor/a N26

    Concejal Presidente Jmd Latina


    ALBERTO SERRANO PATIÑO

    Concejal/a Presidente/a de Distrito

    Concejal Presidente Jmd Latina


    JESUS PATO BALLESTEROS

    Asesor/a N26

    Concejal Presidente Jmd Usera


    ALBERTO MERCHANTE SOMALO

    Coordinador/a del Distrito

    Coordinacion del Distrito de Puente de Vallecas


    CONCEPCION CHAPA MONTEAGUDO

    Concejal/a Presidente/a de Distrito

    Concejal Presidente Jmd Villaverde


    JORGE HUERTAS MORALES SETIEN

    Asesor/a N26

    Concejal Presidente Jmd Vicalvaro


    EUGENIO MANZANO LATORRE

    Asesor/a N26

    Concejal Presidente Jmd San Blas Canillejas


    MARIA PIA JUNQUERA TEMPRANO

    Director/a General

    Direccion General Participacion Ciudadana


    SARA EMMA ARANDA PLAZA

    Coordinador/a General

    Coordinacion General de Distritos,transparencia y Participacion Ciudadana


    JESSICA VAZQUEZ GONZALEZ

    Asesor/a N26

    Gabinete


    SOFIA FERNANDEZ VAZQUEZ

    Asesor/a N28

    Gabinete


    JOSE ANIORTE RUEDA

    Delegado/a de Area de Gobierno

    Delegacion Area de Gobierno de Familias, Igualdad y Bienestar Social


    SILVIA VILLACAÑAS BEADES

    Director/a General

    Direccion General de Planificacion Estrategica


    FEDERICO JIMENEZ DE PARGA MASEDA

    Coordinador/a General

    Coordinacion General de Movilidad


    JOSE ANTONIO FRUTOS PAEZ

    Coordinador/a del Distrito

    Coordinacion del Distrito de Moratalaz


    ALICIA MARTIN PEREZ

    Director/a General

    Direccion General de Deporte


    BEGOÑA VILLACIS SANCHEZ

    Primer/a Teniente de AlcaldÍa

    Delegacion Area de Gobierno de Vicealcaldia


  • Lugar

    Centro Cultural Lázaro Carreter. c/ La Verdad, 29.

  • Descripción

    Reunión de la Comisión Permanente del Plan de Desarrollo del Sur y del Este (SURes).