Volver

Mesa de Seguimiento Madrid Central

30 de julio de 2019 · 17:00

  • Titular de la agenda
    JOSE AMADOR FERNANDEZ VIEJO

    Director/a General

    Direccion General de Sostenibilidad y Control Ambiental

  • Asisten

    Antonio Prieto Fernández

    Gerente

    Madrid Salud


    Jose Jover Ibarra

    Subdirector General de Salud Pública

    Ayuntamiento de Madrid


    Sonia Herranz González

    Subdirectora General de Calidad y Evaluación Ambiental

    Ayuntamiento de Madrid


    Jose Maria Casero

    Representante

    UGT


    Suana Huertas

    Representante

    UGT


    Yetta Aguado Arnold

    Representante

    Plataforma en Defensa de Madrid Central


    Fancisco Segura Castro

    Representante

    Plataforma en Defensa de Madrid Central


    Vicente Pizcueta

    Representante

    Plataforma de afectados por Madrid Central


    Rubén Casado Morillo

    Representante

    Observatorio para la Movilidad Urbana Sostenible en Madrid


    Enrique Villalobos

    Representante

    FRAVM - Federación Regional de Asociaciones Vecinales de Madrid


    Enrique Villalobos

    Representante

    FRAVM - Federación Regional de Asociaciones Vecinales de Madrid


    Maria del Carmen Morillas Vallejo

    Representante

    FAPA Giner de los Ríos


    Fernándo Muñoz Oliva

    Representante

    FAPA Giner de los Ríos


    Camilo Jené Perea

    Representante

    FAPA Giner de los Ríos


    Juan García Vicente

    Representante

    Ecologistas en Acción


    Juan Bárcena del Riego

    Representante

    Ecologistas en Acción


    Maria Jesús Baile Gómez

    Representante

    CERMI - Comité Españold e Representantes de Personas con Discapacidad


    Maria Teresa Rodriguez Peco

    Representante

    CERMI - Comité Españold e Representantes de Personas con Discapacidad


    Oscar Moral Ortega

    Representante

    CERMI - Comité Españold e Representantes de Personas con Discapacidad


    Maria Pilar Díaz de Ancos

    Representante

    CCOO


    Miguel Andrés Andrés

    Representante

    Asociación Pedalibre


    Erica Fernández Higueras

    Representante

    Asociación Pedalibre


    Juan Manuel Reyes

    Representante

    Asociación Mutua Motera


    Leticia García

    Representante

    Asociación de Vecinos de Chueca


    Esteban Benito

    Representante

    Asociación de Vecinos de Chueca


    Juan Carlos Mora

    Representane

    Asociación de Vecinos Las Letras


    Saturnino Vera

    Representante

    Asociación de Vecinos Las Cavas, La Latina


    Pascual Medel

    Representante

    Asociación de Comerciantes Barrio de las Letras


    Rafael Borge

    Representante

    UPM Industriales


    Isabel del Olmo

    Representante

    IDAE


    Carlos Bravo

    Representante

    Transport & Environment


    Miriam Zaitegui

    Representante

    Transport & Environment


    Sara Mañas

    Representante

    Asociación La Única


    Juan José Blardony

    Representante

    Asociación La Viña


    Javier Olmedo

    Representante

    La noche en vivo


    José Antonio Aparicio

    Representante

    Gremio de Restauradores de Plaza Mayor y Madrid de los Austrias


    María Ollero

    Representante

    COCAM - Federación de Comercio Agrupado y Mercados de la Comunidad de Madrid


    Javier Ollero

    Representante

    COCAM - Federación de Comercio Agrupado y Mercados de la Comunidad de Madrid


    Antonio Manuel Ribagorda Nieto

    Representante

    COACCM - Colegio Oficial de Agentes Comerciales de Madrid


    María Esteban Jimenez

    Representante

    Asociación de Comerciantes de Lavapiés Distrito 12


    Isabel García Jañez

    Representante

    Asociación Comerciantes de Lavapies, Distrito 12


    Veronica Bartual

    Representante

    APRECA - Asociación de Comerciantes de las calles Preciados, Carmen, Arenal y Adyacentes


    José Antonio Garaban

    Representante

    APRECA - Asociación de Comerciantes de las Calles Preciados, Carmen, Arenal y Adyacentes


    Paloma de Marco

    Representante

    APRECA - Asociación de Comerciantes de las calles Preciados, Carmen, Arenal y Adyacentes


    Jose Carlos Ramón

    Representante

    AMER - Asociación Madrileña de Empresas de Restauración


    Jesús Martín Peinado

    Representante

    AEHCAM - Asociación de Empresarios del Hospedaje de la Comunidad Autónoma de Madrid


    Gabriel García Alonso

    Representante

    AEHM - Asociación Empresarial de Hoteles de Madrid


    Francisco Aranda

    Representante

    UNO Logística


    Carla García

    Representante

    GASNAM - Asociación Fomento del Gas Natural


    Hector Martínez Pozo

    Representante

    FENADISMER - Federación Nacional de Asociaciones de Transporte de España


    Juan José Panizo

    Representante

    FENADISMER - Federación Nacional de Asociaciones de Transporte de España


    Luis Álvarez

    Representante

    EMT


    Rafael Barbadillo

    Representante

    CONFEBUS - Confederación de Transportes en Autobús


    Olga Azcúe

    Representante

    CMTC- Comité Madrileño de Transporte por carretera


    Juan Manuel Muro

    Representante

    CMTC- Comité Madrileño de Transporte por Carretera


    Javier Cámara

    Representante

    CITET - Centro de Innovación para la Logística y el Transporte de Mercancías


    Ramón García

    Representante

    CITET - Centro de Innovación para la Logística y el Transporte de Mercancías


    Sol Olabarria

    Representante

    CEIM


    María Sánchez

    Representante

    CARNIMADRID- Carniceros y Charcuteros de Madrid


    Beatriz Belinchón

    Representante

    ATRADICE - Asociación de Empresas de Transporte


    Jorge Somoza Martín

    Representante

    ATRADICE- Asociación de Empresas de Transporte


    Antonio Villaverde León

    Representante

    ATA Madrid - Asociación de Autónomos de Madrid


    Alfonso Taborda

    Representante

    Asociación de Autocares Independientes Discrecionales de Madrid


    Rafael Jimenez Dorado

    Representante

    Asociación de Autocares Independientes Discrecionales de Madrid


    Carmen Torres

    Representante

    ASECOM - Asociación de empresas de confección y moda de madrid


    Francisco Anta

    Representante

    APARCA SA


    Ana Fernández de Bobadilla

    Representante

    AOGLP - Asociación Española de Operadores de Gas Licuado


    Marcos Casado Martín

    Representante

    ANGED- Asociación Nacional Grandes Empresas de Distribución


    Carmen Torrente

    Representante

    ANFAC - Asociación Española de Fabricantes de Automóviles y Camiones


    Arancha Garcia

    Representante

    ANFAC - Asociación Española de Fabricantes de Automóviles y Camiones


    Pedro Javier Díez del Río

    Representante

    ANESDOR


    Domingo Prada

    Representante

    AMEGA - Asociación de Empresarios de Garajes


    Joaquín José Puldáin

    Representante

    AMEGA - Asociación de Empresarios de Garajes


    Honorato Ortiz

    Representante

    AMASAP- Asociación Madrileña de Salud Pública


    Inmaculada Peiró

    Representante

    AGREMIA -Asociación de Empresas del Sector de las Instalaciones y la Energía


    Angel Felipe Parras Fernández

    Representante

    AEDISMA - Asocaición de Transportes de Distribución de la Comunidad de Madrid


    Jose Ferrer Benito

    Representante

    AEDISMA - Asociación de Transportes de Distribución de la Comunidad de Madrid


    Maria Luisa Alvarez

    Representante

    ADEPESCA - Asociación de Empresarios Detallistas de Pescado


    Eduardo Vega- Penichet

    Representante

    ACOTEX - Asociación Empresarial del Comercio Textil, Complementos y Piel


    Aurelio del Pino

    Representante

    ACES - Asociación de Cadenas de Supermercados


    ANTONIO PRIETO FERNANDEZ

    Gerente/a Organismo AutÓnomo

    Gerencia de Madrid Salud


    MARTA ALONSO ANCHUELO

    Director/a General

    Direccion General de Gestion y Vigilancia de la Circulacion


    SANTIAGO FULGENCIO SAURA MARTINEZ DE TODA

    Pendiente Adscripcion

    Concejal Presidente Jmd Retiro


    RAQUEL MUROS DELGADO

    Coordinador/a del Distrito

    Coordinacion del Distrito de Centro


    JOSE FERNANDEZ SANCHEZ

    Pendiente Adscripcion

    Concejal Presidente Jmd Centro


    FRANCISCO DE BORJA CARABANTE MUNTADA

    Delegado/a Area de Gobierno

    Delegacion Area de Gobierno de Medio Ambiente y Movilidad


  • Lugar

    C/ Bustamante 16 , 5ª planta

  • Descripción