Mesa del Árbol

03 de Diciembre de 2021 · 12:30

  • Titular de la agenda
    FRANCISCO DE BORJA CARABANTE MUNTADA

    Delegado/a Area de Gobierno

    Delegacion Area de Gobierno de Medio Ambiente y Movilidad

  • Asisten

    -

    Portavoz en la Mesa

    Grupo Político Socialista


    -

    Representante en la mesa del árbol

    Grupo Político Más Madrid


    -

    Representante en la Mesa del Árbol

    Grupo Político Vox


    -

    Representante en la Mesa del Árbol

    Grupo municipal Ciudadanos


    Javier Sigüenza

    Representante

    ASEJA


    Luis Rico García-Amado

    Coordinador General

    Ecologistas en Acción


    -

    Representante

    UGT


    -

    Representante

    CCOO


    -

    Representante

    CGT


    Rosa Villalba

    Representante

    TREPA


    Enrique Villalobos

    Presidente

    FRAVM


    Asunción Ruiz

    Directora

    SEO Bird Life


    Francisco Bergua Vizcarra

    Representante

    Asociación española de parques


    Mariano Sánchez García

    representante

    Asociación española de Arboricultura


    -

    representante

    Real Jardín Botánico CSIC


    -

    representante

    Colegio de Ingenieros técnicos Consejero Gerente Patrimonio Nacional


    -

    representante

    Escuela técnica de ingenieros de montes


    Ernesto Abati García-Manso

    Consejero Gerente

    Patrimonio Nacional


    Laura Mendiburu

    Presidenta

    Comité Hispano de la International Society


    Carlos Gilarranz

    representante

    Colegio de Ingenieros Técnicos Agrícolas del Centro


    Jaime Tarruel

    arquitecto

    Especialista en rehabilitación


    Luis Luengo

    representante

    TREPA


    Raúl Martínez

    representante

    Villaverde ambiental


    JOSE MANUEL CALVO DEL OLMO

    Concejal/a Sin Respons. de Gestion Publi

    Grupo Municipal Mixto


    JOSE ANTONIO MARTINEZ PARAMO

    Coordinador/a General

    Coordinacion General de Medio Ambiente


    FRANCISCO MUÑOZ GARCIA

    Director/a General

    Direccion General de Gestion del Agua y Zonas Verdes


    PALOMA GARCIA ROMERO

    Delegado/a de Area de Gobierno

    Delegacion Area de Gobierno de Obras y Equipamientos


    MARIANO FUENTES SEDANO

    Delegado/a Area de Gobierno

    Delegado Area de Gobierno de Desarrollo Urbano


    MARIA INMACULADA SANZ OTERO

    Delegado/a Area de Gobierno

    Delegacion Area de Gobierno de Portavoz Seguridad y Emergencias


    ANDREA LEVY SOLER

    Delegado/a de Area de Gobierno

    Delegacion Area de Gobierno de Cultura Turismo y Deporte


    SILVIA ELENA SAAVEDRA IBARRONDO

    Tercer/a Tte. Alc./deleg. Area Delegada

    Delegacion Area Delegada Coord Territo, Transpar y Partic Ciudadana


    ANTONIO PRIETO FERNANDEZ

    Gerente/a Organismo AutÓnomo

    Gerencia de Madrid Salud


  • Lugar

    telemática

  • Descripción

    Celebración de la Mesa del Árbol